В ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

 15 апреля в Дагестанском институте развития образования состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности». В мероприятии приняли участие ректор Дагестанского института развития образования Г.А.Ахмедова, проректор по учебно-методической и научной работе Курбанов А.Д., и.о. заведующего кафедрой филологии и социогуманитарного образования (региональный координатор) З.М. Рамазанова, председатель жюри Л.В. Березина .

Победителями конкурса сочинений стали 4 школьника из разных регионов республики.

Обращаясь к ним, ректор ДИРО подчеркнула, как важно помнить о подвиге ветеранов и тружеников тыла и предложила создать   сборник сочинений по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» для учащихся общеобразовательных организаций.

Залина Рамазанова отметила, что все работы написаны очень проникновенно и передают чувства тех, кто воевал на поле боя или стоял за станком.

«То, что вы сделали, ребята, это очень важно. Вы с позиции молодого поколения даёте свою оценку такому чудовищному явлению, как нацизм, и я уверен, что ваши труды помогут сохранить ясность этого понимания для будущих поколений и для всего мира. Кто бы и как бы не пытался переписать историю, мы не допустим подмены понятий и сохраним историческую память»

«Желаем всем участникам конкурса продолжить научный поиск и так же успешно добиваться побед в учебном труде и научном творчестве!» -отметила Лариса Владимировна.

Авторами лучших сочинений признаны:

Магомедова Зайнаб Магомедовна, ученица 7 класса МКОУ «СОШ №4» г. Хасавюрта, за сочинение «Отважная Нану»;

Махиев Талех Бахадур-оглы, ученик 8 класса МКОУ «СОШ №11» г. Избербаша, за сочинение «Поле Дружбы»;

Джалилова Издаг Давудовна, ученица 11 класса МКОУ «СОШ №8» г. Избербаша, за сочинение «Рубиновое колечко».

Акаева Марьям Хасбулаевна, студентка 3 курса ГБПОУ «Профессионально-педагогический колледж им.Расула Гамзатова» г. Буйнакска, за сочинение «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца».

Гульнара Ахмедовна также поздравила победителей федерального этапа и пожелала им счастливого пути.

 

Комментарии к записи В ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» отключены