В Краснодарском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Региональный этап конкурса продлится с 7 февраля по 6 марта.

Прием работ на региональный этап проводит Центр развития одаренности по 11 февраля включительно по адресу: г. Краснодар, ул. Захарова, д. 11, каб. 106. В прошлом году краевое жюри оценивало более 500 работ победителей муниципального этапа.

В своих конкурсных сочинениях участники рассматривают вопросы, связанные с сохранением и увековечиванием памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Оценивается содержание сочинения, его жанровое и языковое разнообразие, грамотность. Подробнее ознакомиться с критериями и порядком оценивания конкурсных сочинений можно по ссылке.

Участниками федерального этапа конкурса станут четыре работы победителей регионального этапа в Краснодарском крае. По одной от каждой категории участников: обучающиеся 5-7 классов, обучающиеся 8-9 классов, обучающиеся 10-11 классов и студенты СПО до 18 лет.

Федеральный этап завершится 27 марта, а в мае состоится торжественное награждение победителей конкурса.

По итогам конкурса издается сборник сочинений абсолютных победителей, призёров и победителей в различных номинациях с указанием их педагогов-наставников. Сборник, а также подробная информация о конкурсе размещаются на официальном сайте https://ec.memory45.su/.

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Комментарии к записи В Краснодарском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» отключены