В Москве подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Жюри регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности-2021» в Москве завершило работу по проверке и оцениванию представленных работ, определив победителей. 

Ими стали 

в возрастной категории 5-7 классов Дарья Б, ученица 5 класса ГБОУ Школа № 1103 имени Героя Российской Федерации А.В. Соломатина (сочинение на тему «Домик на дереве», тематическое направление “Отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта”), 

в возрастной категории 8-9 классов Мария Щ., ученица 8 класса ГБОУ Школа № 1371 “Крылатское”  (сочинение на тему «Забвение прошлого грозит его повторением», тематическое направление “Музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвященные ей”),

в возрастной категории обучающихся 10-11 классов и студентов СПО не старше 18 лет Михаил П., ученик 10 класса ГБОУ Школа № 667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова  (сочинение на тему «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат», тематическое направление “Деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне”).

По итогам регионального этапа Конкурса работы этих обучающихся  будут направлены на федеральный этап Конкурса, который пройдет с 16 марта по 15 апреля 2021 года. 

Всего на региональный этап поступило 864 работы. 

Большинство участников регионального этапа конкурса «Без срока давности» выбрали тематические направления «Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса», «Биографии участников боевых действий или работников тыла в годы ВОВ».

Наименьшее количество сочинений составляют тематические категории «Деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций в мероприятиях по сохранению памяти о Великой Отечественной войне».

Экспертиза работ показала, что участникам предпочтительнее такие жанры, как рассказ, эссе  и очерк, отдельные сочинения участников выдержаны в жанре заочной экскурсии, сказки и репортажа.

Жюри  благодарит всех участников  и поздравляет победителей и призёров регионального этапа конкурса «Без срока давности».

Комментарии к записи В Москве подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» отключены