В Мурманской области идет подготовка к работе жюри регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений “Без срока давности”

В Мурманской области идет активная подготовка к работе жюри регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Для согласования подходов к оцениванию сочинений, поступивших на региональный этап, члены жюри заблаговременно изучили Положение о Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», Методические рекомендации для учителей истории, русского языка и литературы по подготовке обучающихся к написанию сочинений для участия в Конкурсе и Приложение к методическим рекомендациям.
8 февраля 2021 года ГАУДПО МО «Институт развития образования» провел региональный консультативный вебинар для организаторов, председателей жюри муниципального этапа, членов жюри регионального этапа, педагогов, сопровождающих участников Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в 2021 году.
Для членов жюри регионального этапа организовано дополнительное обучение по тематическим направлениям и жанрам конкурсных работ, в ходе которого состоялся просмотр и обсуждение материалов учебно-методического онлайн-семинара для ответственных региональных операторов Конкурса, проведенного Управлением общественных проектов Московского педагогического государственного университета (МПГУ – федеральный оператор Конкурса).

Комментарии к записи В Мурманской области идет подготовка к работе жюри регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений “Без срока давности” отключены