В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

В школьном этапе Конкурса приняли участие 1739 человек, на муниципальный этап поступило 229 работ, из которых 54 сочинения-победителя поступили на региональный этап. Наиболее многочисленная категория участников регионального этапа – обучающиеся 10-11 классов и студенты в возрасте не старше 18 лет.

Большинство сочинений регионального этапа написаны в рамках тематического направления «Великая Отечественная война в истории семьи участника Конкурса» и повествуют о драматических судьбах участников Великой Отечественной войны, о памяти, которая бережно передаётся в их семьях из поколения в поколение. Стремление поделиться историями героев, воевавших на Кольской земле, участников легендарных сражений, тружеников тыла, обусловило и интерес к таким жанрам, как рассказ, очерк, эссе.

Среди педагогов, подготовивших участников Конкурса, не только учителя и преподаватели русского языка и литературы, но и учителя истории и обществознания, музыки, социальный педагог.

Жюри отмечает искренность, ярко выраженную гражданско-патриотическую позицию авторов сочинений, их неравнодушное отношение к теме трагических и героических событий Великой Отечественной войны.

Комментарии к записи В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» отключены