Всероссийский конкурс «Без срока давности» в Темрюкском районе

Эдие Садыкова, учащаяся 9 класса школы № 7 ст. Вышестеблиевской победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Без срока давности». Ее работа набрала наибольшее количество баллов и вышла в федеральный этап конкурса, который пройдет с 7 по 27 марта.

Всего на конкурс приняли 346 сочинений из всех городов и районов Краснодарского края. В своих работах кубанские школьники рассказывали о роли войны в истории семьи.

Победителей федерального этапа наградят в мае. Также по итогам конкурса издадут сборник сочинений абсолютных победителей, призеров и победителей в различных номинациях с указанием их педагогов-наставников. Сборник, а также подробная информация о конкурсе размещаются на официальном сайте.

В прошлом году призером Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» признали выпускницу гимназии Белореченского района Анастасию Преснякову. В своем эссе «Детям, у которых не было детства…» она делится впечатлениями от поездки в Белоруссию к мемориалу «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны».

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учрежден Министерством просвещения Российской Федерации в рамках одноименного просветительского проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.