Предварительные итоги опроса учителей и обучающихся о проекте «Без срока давности»

С 2020 г. проект «Без срока давности» показал себя как ключевое направление воспитательной работы по передаче национальных культурных и исторических ценностей подрастающему поколению в рамках сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, о героизме советского народа, о геноциде мирного населения на оккупированных территориях.

В целях дальнейшего совершенствования образовательных мероприятий в рамках проекта «Без срока давности» и интеграции материалов проекта в образовательный процесс, в начале октября 2021 г. на официальном сайте Всероссийского конкурса сочинений (https://memory45.su) размещены анкеты для опроса обучающихся и студентов, учителей и преподавателей общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования и организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

На 14 октября 2021 г. анкету заполнили более 29 тысяч преподавателей и 137 тысяч обучающихся из 85 регионов Российской Федерации. Самыми активными респондентами оказались преподаватели Курской области (2 435 анкет) и обучающиеся Саратовской области (10 099 анкет).

К сожалению, имеются отдельные регионы, в которых либо не приступили к анкетированию, либо в нём участвовало менее 10 человек. Пензенская область и Республика Калмыкия не приняли участие в опросе. В Приморском крае, Республиках Дагестан, Коми, Мордовия, Чувашия и в Тверской области в анкетировании приняло участие по 1 респонденту. Очень низкая активность среди обучающихся в Республике Алтай (8 анкет), Республике Калмыкия (2 анкеты), Республике Мордовия (5 анкет) и в Мурманской области (10 анкет).

Активное участие большого количества респондентов в анкетировании позволит не только повысить степень информированности педагогического сообщества о проекте «Без срока давности», но и даст возможность к дальнейшему развитию и совершенствованию его мероприятий, а также интегрированию проекта «Без срока давности» в образовательный процесс.

Опрос проводится до 22 октября 2021 г.

Комментарии к записи Предварительные итоги опроса учителей и обучающихся о проекте «Без срока давности» отключены