Приглашаем к участию в Фестивале «Кинопедагогика»

Стартовал прием заявок для участия в Фестивале методических разработок по «Кинопедагогике» для педагогических работников общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального, высшего и дополнительного образования индивидуально или группой соавторов.

16 ноября 2021 года в 15.00 по московскому времени на платформе Zoom состоятся обучающие вебинары для участников Фестиваля. Ссылка для участия
в вебинаре: https://forms.gle/MwcB1mrfawtaqeBX9.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Организатором Фестиваля является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет», соорганизаторами Фестиваля выступают Ассоциация кинопедагогов «Образ» и Онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс».

Целью Фестиваля является поиск и продвижение инновационных методических разработок, оказывающих эффективное влияние на патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством художественных форм киноискусства (средствами кинематографии).

По итогам отборочного этапа для участия в Фестивале будут выбраны по три победителя по каждому из следующих направлений:

кинопедагогика в системе общего и среднего профессионального образования;

кинопедагогика в ВУЗах, реализующих образовательные программы педагогического образования.

Участники, ставшие победителями по каждому направлению, будут приглашены 17 декабря 2021 года в Москву на торжественную церемонию награждения, получат Диплом победителя Фестиваля, призы и ценные подарки.

По итогам работы Фестиваля будет издан сборник лучших методических разработок по кинопедагогике.

 

Вся информация на сайте: https://кинопедагогика.рф/festival.

 

Контактная информация: г. Москва, ул. Усачёва, д. 64, под. 3, каб. 339, Захарова Арина Юрьевна ведущий специалист Управления общественных проектов МПГУ, тел.: +7 (499) 245-38-21, email:  au.zakharova@mpgu.su.