Торжественное награждение призера Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Асташовой Валерии

В Московском педагогическом государственном университете 11 августа 2021 года состоялось торжественное награждение призера Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Асташовой Валерии. На награждении присутствовали представители Министерства просвещения Российской Федерации и МПГУ – федерального оператора Конкурса. В торжественной обстановке проректор МПГУ, советник Министра просвещения Российской Федерации Наталья Склярова и представитель Министерства просвещения Российской Федерации Алексей Беленький вручили призеру именую награду, диплом призера Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» и памятные призы, пожелали дальнейших творческих успехов в непростом и важном деле – сохранение исторической памяти.

Конкурсная работа обучающейся общеобразовательной школы при посольстве России в Республике Болгарии, расположенной в г. Софии, Асташовой Валерии «Во имя правды!» была написана в жанре очерка. Искренние слова призера Конкурса, описывающие события в Болгарии и Европе, направленные на принижение роли Советского Союза в победе над фашистской Германией, попытки приписать заслуги в победе во Второй Мировой войне исключительно Англии, Франции и США, не могут никого оставить равнодушным. Переписывание истории, при котором историческая реальность искажается настолько, что Советский Союз выставляется агрессором, собирающимся напасть на Германию, которая только нанесла предупреждающей удар, активно пропагандируется в Европе, и очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило историческую правду и не позволило забыть и исказить те героические завоевания и трагические потери в Победе над фашистским агрессором, которые принадлежат по праву советскому народу. Призер закончила свое конкурсное сочинение призывом не оставаться равнодушными к вопросам искажения нашей истории, за которую наш народ заплатил миллионами жизней.

#Безсрокадавности_Хабаровск
#СудИстории_Хабаровск
#Хабаровскийпроцесс
#ДальневосточныйНюрнберг_Хабаровск

Комментарии к записи Торжественное награждение призера Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Асташовой Валерии отключены