Уважаемые призеры и победители Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»!

Спешим сообщить Вам, что победителям и призерам Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (далее Конкурс), поступающим в ВУЗы в 2021 году, будет предоставлена возможность получить дополнительные баллы при поступлении, которые определяются принимающим высшим учебным заведением.

Победители и призеры Конкурса внесены в государственный информационный ресурс (ГИР), созданный в целях выявления и сопровождения дальнейшего развития лиц, проявивших выдающиеся способности. ГИР представляет собой совокупность содержащейся в базе данных информационного ресурса информации (сведений) о лицах, проявивших выдающиеся способности, и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств (талантыроссии.рф, https://xn--80aayamnhpkade1j.xn--p1ai/about). Оператором ГИР является Образовательный Фонд «Талант и успех».

Для того, чтобы при поступлении ВУЗ учел Вашу победу в Конкурсе, необходимо предоставить в приемную комиссию следующие документы:

  1. Диплом победителя или призера Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
  2. Приказ от 31 мая 2020 г. № 289 Министерства просвещения Российской Федерации «О внесении изменений в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год, утвержденный приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 г. № 715».
  3. Приказ от 21 августа 2020 г. № 1076 Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Согласно пункту 33 приказа от 21 августа 2020 г. № 1076 Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, поступающему по решению организации высшего образования, начисляются баллы за участие и (или) результаты участия в мероприятиях, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239.

В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2015 г. № 1239 Министерство просвещения Российской Федерации формирует при участии организации, осуществляющей организацию выявления и сопровождения дальнейшего развития одаренных детей, – Образовательного Фонда «Талант и успех» – проект перечня мероприятий, в который включены мероприятия, прошедшие экспертизу в соответствии с порядком проведения экспертизы мероприятий для одаренных детей.

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» в 2021 включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей под номером 679, согласно приказу от 31 мая 2020 г. N 289. Победители и призеры Конкурса внесены в систему ГИР в реестр одаренных детей и молодежи.

При возникновении вопросов по персональной карточке победителей и призеров Конкурса в ГИР можно обратиться в Информационно-аналитический центр образовательного фонда «Талант и успех» по электронному адресу resource@talantiuspeh.ru.

Приказы 

Приказ №289 от 31.05.2021
   

Приказ_289_31-05-2021 Об одаренных детях

Приказ 1076_от 21.08.2020

Приказ № 1076 от 21.08.2020

 

Комментарии к записи Уважаемые призеры и победители Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»! отключены