Жюри федерального этапа продолжает работу по оценке сочинений

На федеральный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» поступило 259 сочинений финалистов – победителей регионального этапа Конкурса. В 2021 году география проекта более обширна: поступили работы из 85 субъектов Российской Федерации, образовательных организаций Республики Беларусь, а так же граждан Российской Федерации, проживающих на территории других государств, в том числе специализированных структурных образовательных подразделений МИД России (Мексики, Италии, Болгарии, ДНР, Финляндии, Кореи и др.).

Все победители регионального этапа Конкурса становятся финалистами и будут приглашены на церемонию награждения в мае 2021 года в Москву вместе с педагогами-наставниками.

Согласно Положению о Конкурсе, каждое сочинение оценивается тремя экспертами, итоговая оценка выводится как среднеарифметическое значение, по результатам проверки членами федерального жюри. На основании проверки формируется рейтинговый список. Работа жюри федерального этапа Конкурса завершится 15 апреля 2021 года, после чего будут определены победители Конкурса по трем категориям участников.

Абсолютными победителями станут 3 финалиста, получившие наибольшее количество баллов в своей категории участников согласно рейтинговым спискам. Участники, вошедшие в рейтинговом списке в первую десятку в каждой категории обучающихся, станут победителями Конкурса. Кроме того, в соответствии с Положением о Конкурсе, в этом году предусмотрено награждение победителей по 6 номинациям.

Состав жюри федерального этапа Конкурса сформирован из кандидатов от субъектов Российской Федерации на основании представленных рекомендательных писем, соответствующих представленным критериям отбора педагогических работников. В состав жюри вошли учителя русского языка, литературы и истории, преподаватели системы высшего образования, а также педагогические работники институтов развития образования и повышения квалификации педагогических работников из большинства субъектов Российской Федерации.

Критерии и показатели оценки членами жюри конкурсных работ на федеральном этапе проведения Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» основывается на целях и задачах Конкурса, тематических направлениях и жанрах, определенных Положением о Конкурсе.

Комментарии к записи Жюри федерального этапа продолжает работу по оценке сочинений отключены