В Мурманской области завершается региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»-2021

Жюри регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в Мурманской области завершает свою работу. В течение нескольких дней эксперты оценивали сочинения, обменивались мнениями, анализировали достоинства и недостатки каждого сочинения.

На Кольской земле в годы Великой Отечественной войны велись ожесточённые бои. За годы обороны только Мурманска враг предпринял 792 авиационных налета, в результате которых на город было сброшено 185 тысяч бомб! Деревянный Мурманск стал вторым после Сталинграда по количеству использованных взрывчатых веществ на квадратный метр территории. Память об этих трагических и героических днях не тускнеет.  Поэтому неудивительно, что многие сочинения написаны в рамках тематических направлений «Великая Отечественная война в истории семьи участника Конкурса» и «Отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населенного пункта».

         

Комментарии к записи В Мурманской области завершается региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»-2021 отключены