В Волгоградской области завершился муниципальный этап конкурса “Без срока давности”

Свыше 10 тыс. школьников 5-11-х классов, а также студентов колледжей и техникумов Волгоградской области приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса сочинений “Без срока давности”. По его итогам определено 135 работ, которые продолжат участие на региональном уровне.

Цель всероссийского конкурса сочинений “Без срока давности” конкурса – сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В своих работах авторы отразили историю родного края, биографию фронтовиков и тружеников тыла; затронули тему войны в творчестве писателей и поэтов, в музыкальных произведениях, книгах и фильмах.

По завершению регионального тура эксперты выберут троих победителей – они пройдут на федеральный этап. Конкурс проводится Минпросвещения России. Организатором в Волгоградской области выступает региональный комитет образования, науки и молодежной политики совместно с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. Со списком конкурсных сочинений можно ознакомиться на платформе вуза “Мирознай”.

Комментарии к записи В Волгоградской области завершился муниципальный этап конкурса “Без срока давности” отключены