Онлайн-анкетирование по проекту «Без срока давности»: трагедия мирного населения в годы Великой Отечественной войны

Дорогие друзья!

Очень важно понимать, что в современном обществе ведется активная информационная война, направленная на искажение исторической памяти о трагедии мирного населения и вклада нашего народа в Победу в Великой Отечественной войне.

Целенаправленно искажается историческая память о том, что фашистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – уничтожить и поработить население нашей Родины, истощить ее ресурсы. Замалчивается или искажается политика геноцида мирного советского населения фашистами и их пособниками: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства и материнства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях. Но это часть нашей истории и нам нельзя забыть о цене, которую заплатил наш народ за Победу в этой войне.

Просим Вас принять участие в опросе, который проводится с целью выявления и анализа степени осведомленности обучающихся и учителей о проблеме трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Результаты данного опроса будут обработаны и послужат основой для разработки ряда мероприятий по сохранению исторической памяти.

Опрос ориентирован на обучающихся и их учителей.

Заполняя анкету, отражайте, пожалуйста, только Ваше собственное мнение. Анонимность ответов гарантируется. Пожалуйста, внимательно прочитайте вопрос и выберите нужный вариант ответа, который соответствует Вашим знаниям, позиции, мнению. Ваше мнение, наряду с мнениями других респондентов, будет использовано только в обобщенном виде.

Анкета для учителей

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScumZLvIV-5hQ7AV2tuvWtQAoXKJt4FsHJAkvJ8TMBuQ1UfpQ/viewform

Анкета для обучающихся

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfKG6IzS8FM_1VWZ5VYzboteFkpCKOlb5JJAWqFOEM60MeE1w/viewform

 

Комментарии к записи Онлайн-анкетирование по проекту «Без срока давности»: трагедия мирного населения в годы Великой Отечественной войны отключены