На Сахалине объявлен региональный этап конкурса сочинений «Без срока давности»

На всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» ждут творческие работы учеников 5-11 классов

Сочинение может быть написано в жанре рассказа, письма, сказки, дневника, заочной экскурсии, очерка, репортажа, интервью, эссе, рецензии. Тематика работ тоже разнообразна. Школьникам предлагают порассуждать о том, как события войны отразились на истории Сахалинской области, о создании музеев и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, как повлияли военные события на историю семьи участника конкурса, о биографии участников боевых действий и работников тыла, о творчестве писателей-фронтовиков и поэтов-песенников, творческих произведениях, созданных в годы войны и посвященные ей, о деятельности поисковых и волонтерских организаций в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти Великой Отечественной войны.

         Прием работ ведется до 12 февраля по адресу электронной почты: talant.rcokoso@mail.ru. Заявка должна быть сформирована и отправлена от муниципального образования (по три сочинения в каждой возрастной группе, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге муниципального образования). Авторам лучших работ вручат дипломы министерства образования Сахалинской области. Творческие работы троих обучающихся, победивших на региональном этапе, будут представлены на федеральном этапе конкурса.

На Сахалине конкурс сочинений «Без срока давности» проводится второй год. Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

http://www.rcoko65.ru/?q=content/na-sahaline-obyavlen-regionalnyy-etap-konkursa-sochineniy-bez-sroka-davnosti

 

 

Комментарии к записи На Сахалине объявлен региональный этап конкурса сочинений «Без срока давности» отключены